راجستھان مسلم فورم نے بی جے پی ایم ایل اے گوپال شرما کے  قابل اعتراض تبصرے کی مذمت کی

نئی دہلی ،جے پور  10 مارچ :۔

راجستھان مسلم فورم کے جنرل سکریٹری محمد ناظم الدین نے بی جے پی ایم ایل اے گوپال شرما کے راجستھان اقلیتی کمیشن کے چیئرمین اور کانگریس کے چیف وہپ رفیق خان کے خلاف توہین آمیز ریمارکس کی مذمت کی۔ انہوں نے اسے راجستھان اسمبلی کی تاریخ کا سب سے شرمناک تبصرہ قرار دیا۔

ناظم الدین نے کہا کہ آدرش نگر سے دو بار ایم ایل اے رہنے والے رفیق خان کو اسمبلی میں ’’پاکستانی‘‘ کہنا آدرش نگر کے لوگوں اور ہندوستانی آئین دونوں کی توہین ہے۔ کسی منتخب نمائندے کے خلاف ایسی زبان استعمال کرنا ناقابل قبول ہے۔

انہوں نے اسپیکر واسودیو دیونانی پر زور دیا کہ وہ مستقبل میں جارحانہ ریمارکس کو روکنے کے لیے گوپال شرما کے خلاف سخت کارروائی کریں۔ انہوں نے سی ایم بھجن لال شرما سے یہ بھی پوچھا کہ کیا ان کی حکومت ایسی زبان اور ذہنیت کی تائید کرتی ہے۔

فورم نے اس واقعے کو جمہوریت اور آئینی وقار پر حملہ قرار دیتے ہوئے خبردار کیا ہے کہ سیاسی بیان بازی بگڑ رہی ہے۔ انہوں نے زور دے کر کہا کہ جب اپوزیشن کو حکومت سے سوال کرنا چاہیے، حکمران جماعت کے ایم ایل اے ان کی توہین نہیں کر سکتے، کیونکہ اس سے جمہوریت کے وقار کو خطرہ ہے۔

فورم نے جمہوری اقدار اور آئینی احترام کو برقرار رکھنے کے لیے سخت کارروائی پر اصرار کرتے ہوئے اسپیکر اور وزیراعلیٰ سے فوری مداخلت کا مطالبہ کیا۔